Мобилизация в Украине

Наше слово о «новых правилах мобилизации» в нашумевшем законопроекте.

Верховная рада 6 февраля приняла закон о продлении действия военного положения в стране с 14 марта до 13 мая, а также о продлении мобилизации. Оба эти закона были внесены в парламент Зеленским накануне — 5 февраля. За них проголосовало 355 депутатов, воздержалось — 20.

Рассмотрим по порядку, что предлагается ввести в ранг обязательного к исполнению  и чьим интересам будет отвечать данный закон.

Предлагается снизить порог мобилизации до 25 лет.

Этот пункт раздвигает возрастные рамки для поглощения больших масс. Что позволит киевским узурпаторам кинуть на фронт больше людей и «омолодить» личный состав. Естественно не забываем, что 25 летний молодой человек легче согласится на «просьбы» ТЦКашников пройти с ними.

Что же касается граждан с 18 до 25 лет то их, по-прежнему мобилизовать не смогут, однако они должны будут пройти «базовую военную службу» сроком в пять месяцев. Кто даст гарантии что в ходе прохождения службы их не отправят в мясорубку? Опять беззаконие спишут на войну?

Граждане в запасе могут быть привлечены к работам оборонного характера.

Неужели наши великие декоммунизаторы решились прибегнуть к методам так им ненавистных большевиков? Ведь только они и могли додуматься забесплатно «эксплуатировать» население!

Полномочиями обеспечивать организацию призыва собираются наделить гражданские администрации населенных пунктов — от сельсоветов до горсоветов.

Тут и говорить нечего, это благодатная почва для различных коррупционных схем. Ответственные за это люди, осознавая какая в их руках власть (считай жизнь человека) рано или очень рано начнут обогащаться за счет других. Кто будет контролировать незаконные отношения между администрациями и гражданами?

Вводятся «электронные повестки»,

которые могут быть направлены через электронный кабинет призывника, военнообязанного и резервиста. Граждане будут обязаны зарегистрировать электронный кабинет на базе реестра военнообязанных «Оберег». Сюда входит население не только мужского пола, женщины с медицинскими и фармацевтическими специальностями теперь тоже подлежат военному учёту.

Не секрет что военкоматы имеют доступ к информации о военнообязанных и военнослужащих. Теперь же информационная база будет расширена вплоть до биометрических данных, доступ к ней получит большой список служб, а сами сервера-хранилища будут расположены за рубежом для «безопасности».

Ужесточается ответственность за нарушение законодательства о воинской обязанности

штрафы от 34 тыс. до 85 тыс. гривен, а в «условиях особого периода» — от 153 тыс. до 204 тыс. гривен теперь нормой . За отказ от прохождения военно-лечебной комиссии будет предусмотрено лишение свободы до пяти лет. К слову, признанные ранее ограниченно годные должны заново пройти упомянутую выше комиссию. Делается это для того чтобы колеблющиеся между тюрьмой или армией выбирали последнее. Сняться с воинского учета в случае проживания за границей, согласно этому закону, будет нельзя, а получить консульские услуги наши сограждане смогут только при предъявлении военно-учетных документов.

А вот пункт о полиции, которая получила право задерживать и доставлять уклонистов в ТЦК, показывает, что тех сил, которые правящая прослойка собрала для охраны себя от народа Украины недостаточно. И точно так же, как и в России, власть ужесточает режим через силовые структуры, усиливая аппарат принуждения.

Важно задать вопрос. В чьих интересах продолжать войну?  Кто был и есть, финансово заинтересован в ее наступлении и продолжении сейчас? Кто получает прибыль? Ответ лежит на поверхности! Правительства обеих стран, их прихлебатели, финансовый капитал России, Украины и третьих стран. Под пламенные речи о патриотизме, национальной идее и прочих идеалистических уловок, буржуйская  власть прикрывает истинные цели этой войны! Войны за передел сфер влияния, рынки сбыта, рабочей силы и территорий.

Сколько, товарищи, вы видели депутатов и олигархов, отправившихся на фронт, не с «допомогой» и «донатом», не с «боевым концертом», а в пехоту в Артемовск или Авдеевку? Туда, откуда нет обратной дороги. В ад на земле, устроенный богачами, попадают только бедняки.  Куда же подевалась их национальная идея? Если это война за Родину, так пусть покажут пример, в первых рядах под пулемет. Заврались! Вы сами в нее не верите и знаете что это фальшь! Их родина это их капиталы! Работяги, идут на убой, а они продолжат эксплуатировать тех, кто останется в живых!

Правительство не собирается заканчивать войну, оно заинтересованно ее продолжать любыми способами.

Таким образом, этот законопроект служит интересам правящего класса, марионеточному прозападному государственному аппарату и олигархии, которые сидят ярмом на шее украинских рабочих. Так не пора ли нам сбросить этот груз? «Наше» недальновидное правительство довело нашу родину до крайнего предела. Революционная ситуация не за горами! Товарищи и сочувствующие не бойтесь, организуйтесь. Становится все меньше что терять!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *